Мобильный компьютер для интраорального сканирования

 18-12-2020 12:40   7322   Проект


Благодарим клинику Полный Порядок за доверие и возможность реализации данного проекта!


Задача:


Требуется мобильное рабочее место для сотрудников стоматологической клиники. Данное устройство должно быть удобным и легким в перемещении по территории заказчика. Мобильное АРМ должно быть оснащено мощным компьютером для 3D рендеринга и использования программного обеспечения компании 3Shape. Для удобства работы установка должна быть оснащена сенсорным монитором и минимальным количеством проводов.


Решение:

Изучив рынок мобильных рабочих мест для внутриротовых 3D сканеров и обработки видео, было предложено реализовать самостоятельный проект, не имеющий аналогов у производителей подобного оборудования. Для формирования проекта изучены решения крупных мировых концернов Planmeca, Sirona, 3Shape, Medit и Shining 3D.
Сборка рабочего места, закупка и подготовка устройства заняла не более семи рабочих дней. Готовое устройство разбирается на три отдельных юнита, поэтому его транспортировка не требует специализированной техники.
ПО TRIOS для интраорального 3D сканирования установлено и настроено уже в клинике, чтобы не перемещать дорогостоящее оборудование 3Shape. 

Результат:


С помощью внутриротового сканера можно сразу сканировать зубы пациента и тут же в режиме онлайн получать цифровую 3D-модель зубов. Таким образом производится сканирование зубов вместо снятия классических слепков. Выполнять данную процедуру можно в любом кабинете благодаря мобильной конструкции.

Стоимость проекта составила втрое ниже стоимости аналогичного решения от именитых концернов.


 


 



Связаться с нами:

+7(812)602-75-74