Проектирование WiFi-сети для офиса на оборудовании HPE Aruba

 06-01-2020 12:26   6834   Проект


Задача:

Спроектировать WiFi-сеть в офисе площадью 1000 кв.м.: рассчитать необходимое количество WiFi-точек доступа и определить их оптимальные  места расположения. Обеспечить достаточный уровень сигнала, пропускную способность и поддержку роуминга для комфортной работы сотрудников и гостей офиса.


Для осуществления поставленной задачи выбрано оборудование компании Aruba, принадлежащей Hewlett Packard Enterprise. Беспроводные точки доступа стандарта IEEE 802.11ac Wave 2 представляют достаточную полосу пропускания в сети с большим количеством беспроводных устройств и поддерживают все необходимые для бесшовного роуминга протоколы. 

Перед началом работ по радиообследованию были подготовлены планы помещений и выполнено предварительное проектирование WiFi-сети в профессиональном программном обеспечении.

Далее проведено активное радиообследование на месте, при котором тестовая WiFi-точка помещается поочередно в расчетные места установки и выполняется замер необходимых WiFi-характеристик. На этом этапе уточняются и дополняются данные, полученные при предварительном планировании. 

В результате заказчику предоставлен подробный отчет с планом расположения WiFi-точек доступа и их настройками для работы в соответствии с поставленными условиями, а также все необходимые рекомендации для развертывания надежной и быстрой беспроводной сети.


 


Связаться с нами:

+7(812)602-75-74