Отключить беспроводную сеть Wi-Fi на роутере

 19-09-2017 00:00   4369  


Рассмотрим на примере популярных производителей: TP-Link, ASUS, D-Link, ZyXEL, как сделать так, чтобы роутер не раздавал Wi-Fi, а кабельный интернет, на подключенных устройствах, продолжал работать. Если у вас другой маршрутизатор, то действия будут почти аналогичны на всех устройствах.

На корпусе большинства моделей маршрутизаторов есть кнопка "Wi-Fi On/Off". В зависимости от производителя, эта кнопка может находится в разных местах, и может быть подписана по-разному (рисунок 1).


Индикатор Wi-Fi должен погаснуть. Роутер не будет раздавать беспроводную сеть, пока вы снова не включите ее с помощью кнопки. Если такой кнопки на вашем маршрутизаторе нет, то отключить беспроводную сеть можно в панели управления, в которую можно зайти с компьютера, смартфона, или планшета.

1) Отключаем Wi-Fi на TP-Link: Открываем настройки роутера (рисунок 2) и ищем раздел "Wireless" (Беспроводной режим), убрать галочку с пункта "Enable Wireless Router Radio" (Включить беспроводное вещание) и сохранить настройки.И скриншот с новой панели управления (рисунок 3).


2) Управление Wi-Fi сетью на роутерах ASUS: Зайдите на вкладку "Беспроводная сеть" – "Профессионально". Отключите радио модуль (рисунок 4).


3) D-Link: Перейти в раздел "Wi-Fi", убрать галочку с пункта "Вещать беспроводную сеть" и сохранить настройки (рисунок 5). Чтобы включить, просто поставьте галочку и снова сохраните настройки.


4) ZyXEL: Перейти в раздел "Точка доступа" и отключить опцию "Включить точку доступа" (рисунок 6)


Связаться с нами:

+7(812)602-75-74