Cobian Backup 11

 10-11-2017 00:00   4859  


Информационный терроризм, бестолковый сотрудник, нелицензионное ПО, опрокинутая чашка кофе, случайное нажатие на клавишу "Delete", пожар, наводнение, и многое другое — ежедневные риски для наших компьютерных данных. Мы часто говорим о том, как важно время от времени делать резервные копии, но — увы! — легко забываем об этой необходимости. Небольшая программа Cobian Backup делает процесс создания резервных копий простым, автоматическим и незаметным для пользователя.

Процесс установки интуитивно понятен, рассмотрим подробнее создание задания для резервного копирования:

1) "Общие" - пункт в котором мы задаем имя будущего задания, опции и тип копирования. Наиболее оптимальные настройки представлены на рисунке.


2) "Файлы" - вверху выбираем файлы или папки, которые будем копировать, а в нижней части окна, куда будет сохраняться резервная копия.


3) "Расписание" - если вы каждодневно работаете с какими либо документами, то ставьте ежедневно. Также можно выбрать время в часах, когда такая копия будет производиться.


4) "Цикличность" - можно создавать полную резервную копию файлов в определённые дни, а так же задать приоритет распределения ресурса ПК.


5) "Сжатие" - можно сжать или зашифровать файлы и папки, которые получаться в результате резервного копирования. Расшифровать их можно выбрав соответствующую опцию во вкладке "Инструменты".


6) "Фильтр" - исключения для файлов, которые вы не хотите добавлять в резервную копию.


7) "Доп. Действия" - возможность задать предварительное и последующее, после копирования, действие некоторых программ.


8) "Дополнительно" - дополнительные параметры по резервному копированию, лучше сохранить настройки по умолчанию.



Связаться с нами:

+7(812)602-75-74